Emparceiramento da 1ª divisão

1 ª ronda: 21 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1Clube TAP 'A'1.5:2.5FC Barreirense 'A'
2ADRC Mata de Benfica 'A'2.5:1.5CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'
3Academia Xadrez Gaia 'A'2.5:1.5ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'
4Santoantoniense FC 'A'0.5:3.5AA de Coimbra 'A'
5CPND Albufeira 'A'2:2GD Dias Ferreira 'A'
emparceiramento por tabuleiro

2 ª ronda: 22 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1FC Barreirense 'A'1.5:2.5GD Dias Ferreira 'A'
2AA de Coimbra 'A'3.5:0.5CPND Albufeira 'A'
3ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'3.5:0.5Santoantoniense FC 'A'
4CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'0:4Academia Xadrez Gaia 'A'
5Clube TAP 'A'1.5:2.5ADRC Mata de Benfica 'A'
emparceiramento por tabuleiro

3 ª ronda: 23 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1ADRC Mata de Benfica 'A'3:1FC Barreirense 'A'
2Academia Xadrez Gaia 'A'2:2Clube TAP 'A'
3Santoantoniense FC 'A'2:2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'
4CPND Albufeira 'A'1:3ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'
5GD Dias Ferreira 'A'2:2AA de Coimbra 'A'
emparceiramento por tabuleiro

4 ª ronda: 24 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1FC Barreirense 'A'1.5:2.5AA de Coimbra 'A'
2ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'1.5:2.5GD Dias Ferreira 'A'
3CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'2.5:1.5CPND Albufeira 'A'
4Clube TAP 'A'3:1Santoantoniense FC 'A'
5ADRC Mata de Benfica 'A'2:2Academia Xadrez Gaia 'A'
emparceiramento por tabuleiro

5 ª ronda: 25 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1Academia Xadrez Gaia 'A'2.5:1.5FC Barreirense 'A'
2Santoantoniense FC 'A'0.5:3.5ADRC Mata de Benfica 'A'
3CPND Albufeira 'A'3:1Clube TAP 'A'
4GD Dias Ferreira 'A'3.5:0.5CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'
5AA de Coimbra 'A'2:2ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'
emparceiramento por tabuleiro

6 ª ronda: 26 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1FC Barreirense 'A'0.5:3.5ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'
2CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'1:3AA de Coimbra 'A'
3Clube TAP 'A'0.5:3.5GD Dias Ferreira 'A'
4ADRC Mata de Benfica 'A'1:3CPND Albufeira 'A'
5Academia Xadrez Gaia 'A'4:0Santoantoniense FC 'A'
emparceiramento por tabuleiro

7 ª ronda: 27 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1Santoantoniense FC 'A'1.5:2.5FC Barreirense 'A'
2CPND Albufeira 'A'2:2Academia Xadrez Gaia 'A'
3GD Dias Ferreira 'A'1.5:2.5ADRC Mata de Benfica 'A'
4AA de Coimbra 'A'4:0Clube TAP 'A'
5ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'3:1CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'
emparceiramento por tabuleiro

8 ª ronda: 28 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1FC Barreirense 'A'3:1CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'
2Clube TAP 'A'2:2ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'
3ADRC Mata de Benfica 'A'1.5:2.5AA de Coimbra 'A'
4Academia Xadrez Gaia 'A'3:1GD Dias Ferreira 'A'
5Santoantoniense FC 'A'0.5:3.5CPND Albufeira 'A'
emparceiramento por tabuleiro

9 ª ronda: 29 de Agosto de 2012

JCasaRes.Fora
1CPND Albufeira 'A'2:2FC Barreirense 'A'
2GD Dias Ferreira 'A'2:2Santoantoniense FC 'A'
3AA de Coimbra 'A'2:2Academia Xadrez Gaia 'A'
4ACR Vale Cambra/Oscacer 'A'2.5:1.5ADRC Mata de Benfica 'A'
5CX Montemor-O-Velho/CTGA 'A'2:2Clube TAP 'A'
emparceiramento por tabuleiro





Webmaster: Paulo Rocha (paulo.rocha@xadrez64.com)
Design: Dominic Cross ; Todos os direitos reservados: FPX 2011-2012
Visitas: contador de visitas